A continuación se muestra los tiempos de llegada para los corredores(as) participantes de la Segunda Corrida USM Casa Central.
La primera columna de la tabla de resultados representa el lugar que obtuviste en tu categoría, ya sea, mujeres u hombres.
El tiempo en la última columna está expresado como [mm:ss] donde mm representa los minutos y ss, los segundos.
Entre tiempos iguales, la diferencia de lugar es por décima de segundo que aquí no aparece —pero como recordarás, te entregaron un papel con tu lugar de llegada.
 
Categoría
General
Nombres
Ap. Paterno
Ap. Materno
Tiempo
1
1
Alan
Curiqueo
Venturelli
10:48
2
2
Álvaro Antonio
Collio
Pineda
10:50
3
3
Francisco Andrés
González
Galleguillos
11:14
4
4
Felipe
González
Barrueto
11:45
5
5
Franco Enrique
Vilches
Ñúñez
11:47
6
6
Pablo Andrés
Silva
Colarte
12:09
7
7
Tomas
Staig
Fernández
12:16
8
8
Lauro Rodrigo
Olfos
Vargas
12:19
9
9
Joaquín
De La Barra
12:27
10
10
Pedro Antonio
Allendes
Suárez
12:30
11
11
Héctor Hernan
Pérez
González
12:39
12
12
Stefano Andrés
Simi
Salinas
12:40
13
13
Rafael Andrés
Abarca
Salazar
12:42
14
14
Claudio Miguel Ángel
Ruiz
González
12:46
15
15
Jorge
Morales
Aguirre
12:53
16
16
Cristian Andrés
Verdugo
Retamal
12:57
17
17
Miguel David
Campos
Vidal
12:57
18
18
Hernán Muñoz
Muñoz
Paredes
12:59
19
19
Eric
Baigorria
Zenteno
13:03
20
20
Johans
Rojas
Maldini
13:06
21
21
Simón
Monsalve
López
13:12
22
22
Felipe Alejandro
Balboa
Serrano
13:13
23
23
Mauro Daniel
Farah
Missoni
13:15
24
24
Ignacio
Gin
Vásquez
13:16
25
25
Joaquín
Marquez
13:20
26
26
Felipe
Cisternas
Ibarra
13:23
27
27
Juan
Chanceaulme
Sierra
13:41
28
28
Adolfo
Montecinos
Henríquez
13:43
29
29
Mario
Díaz
13:50
30
30
Héctor
Urra
Moya
13:50
31
31
Daniel
Aros
Sepúlveda
13:51
32
32
Bastián Alejandro
Cuello
Arancibia
13:54
33
33
Marcelo Ignacio
Navarro
Álvarez
13:54
34
34
Kurt Hans
Gehrkue
Lorca
14:07
35
35
Pedro
Toledo
14:08
36
36
Camilo
Urqueta
14:10
37
37
Emilio Ignacio
Fuentes
Rivera
14:12
38
38
Hernán
Hernández
14:14
39
39
Sebastián Andrés
Lillo
Fajardo
14:16
40
40
Diego Alejandro
Díaz
Guerrero
14:20
41
41
Aron
Carter
Grez
14:28
42
42
Christian Andrés
Jotar
Peret
14:33
43
43
Felipe Ignacio
Cid
Sanhueza
14:34
44
44
Rodrigo
Espinoza
Aedo
14:35
45
45
Ricardo
Guerrero
Frías
14:51
46
46
Felipe
Torrealba
Muñoz
14:51
47
47
Felipe Andrés
Canelo
Pérez
14:57
48
48
Franklin
Johnson
Morales
15:00
49
49
Mauricio Nicolás
Muñoz
Castillo
15:05
50
50
Jaime
Gomá
Soto
15:27
1
51
Maren
Busch
15:28
51
52
Sebastián
Aravena
Hormazabal
15:28
52
53
Felipe
Escobar
González
15:37
53
54
Pablo
Soto
Montaner
15:58
54
55
José Miguel
Silva
Donoso
15:58
55
56
José
Oteiza
Garrido
16:03
56
57
Sergio Felipe
Silva
Uribe
16:06
57
58
Harry Andrés
González
Olmos
16:08
58
59
Jorge Ismael
Cotton
Zurita
16:21
59
60
Pablo
Cortés
Durán
16:25
60
61
Víctor Ignacio
González
Soto
16:31
61
62
Sebastián Ignacio
Gajardo
Sanhueza
16:32
2
63
Francisca
Melillanca
16:53
3
64
Camila Francisca
Rojas
Alvarez
17:04
62
65
Franco Ignacio
Balboa
González
17:30
63
66
Eduardo
Berríos
17:37
4
67
Francisca Andrea
Villarroel
González
17:38
5
68
Kim Kathrin
Schütte
17:40
6
69
Camila
González
17:47
64
70
Ignacio Andrés
Díaz
Garcés
17:53
65
71
Jorge Augusto
Otalora
Arias
18:02
66
72
Ricardo
Villarroel
Medina
18:03
67
73
Felipe Esteban
Vienne
Arancibia
19:04
68
74
Jorge
Guitiérrez
San Martín
19:33
7
75
Fernanda Andrea
Palma
Riquelme
19:40
69
76
Carlos
Carvajal
Calderón
19:40
8
77
Evelyn
Rojas
20:21
9
78
Ana María
Calle
Arcila
21:07
70
79
Fernando Andrés
Kreul
Duque
21:11
10
80
Olga Gabriela
Quiroz
Salazar
21:29
71
81
Gerardo Mijail
Placencia
Pereira
22:02
72
82
Ignacio
Reyes
Rivera
23:19
11
83
Elvira
Rivera
Araya
23:30